Суббота, 24 Апрель 20
софт журнал
Меню сайта
Главная » 2011 » Июль » 15

Партнеры корпорации Microsoft получили тестовую версию восьмой операционной системы, которая предположительно появится на рынке уже в следующем году, сообщают сетевые источники.

Windows 8 находится в глубокой разработке и будет представлена не раньше третьего квартала. Отраслевые эксперты полагают, что публичный показ бета-версии новой операционный системы пройдет в рамках конференции Professional Developers, запланированной на самое начало осени. Пока тестовая модификация распространяется посредством сервиса Microsoft Connect, к которому в частности имеет доступ Hewlett-Packard.

По слухам, софтверный гигант планирует выпустить на рынок совершенно новый продукт, отличный от существующих предложений и прошлых решений Microsoft. Операционная система будет поддерживать не только широко распространенную архитектуру x86, но и набирающую популярность ARM, на которой базируются планшетные к ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Dorian | Дата: 11 Июль 15 | Комментарии (0)

ВГТРК проиграла суд «ВКонтакте» - социальную сеть официально признали не ответственной за размещаемый пользователями контент, пишет Fontanka. Суд принял во внимание тот факт, что сервис предоставляет пользователям площадку и уповает на то, что юзеры не будут нарушать закон об авторских правах. «ВКонтакте» закон не нарушает, поскольку не размещает видео- и аудиофайлы. Суть тяжбы между ВГТРК и представителями социальной сети как раз в том, что пользователи размещали и распространяли видеофайлы («Охота на пиранью»), права на произведение которой принадлежат телевизионщикам.
Просмотров: 599 | Добавил: Dorian | Дата: 11 Июль 15 | Комментарии (0)

Группировка Anonymous опубликовала данные, полученные в результате серии хакерских атак на военного подрядчика Booz Allen Hamilton (BAH), включая 90 000 почтовых аккаунтов военных. Публикация носит название Military Meltdown Monday. Группировка опубликовала файл размером 130 Мб, содержащий данные о почтовых адресах и "несоленых" MD5 хэшах 90 000 военнослужащих. Хотя неясно, сколько из этих аккаунтов являются повторяющимися или недействительными. Группировка также утверждает, что ей удалось захватить у компании исходный код и полный SQL-дамп базы данных. "В рамках политики безопасности Booz Allen Hamilton мы обычно не даем комментариев об особых угрозах и действиях, предпринимаемых против наших систем", - сообщила компания BAH. Согласно хакерам, фирма BAH принимала участие в шпионаже за интернет-коммуникациями, подобно компании HBGary, и некоторые использованные технологии рассматриваются законами ЕС как нелегальные. "Мы обнаружили карты и ключи к другим различным сокровищницам, зах ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Dorian | Дата: 11 Июль 15 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024