Вторник, 24 Апрель 23
софт журнал
Меню сайта
Главная » 2011 » Июль » 15 » Грядет Windows 8
Грядет Windows 8
10.06.14

Партнеры корпорации Microsoft получили тестовую версию восьмой операционной системы, которая предположительно появится на рынке уже в следующем году, сообщают сетевые источники.

Windows 8 находится в глубокой разработке и будет представлена не раньше третьего квартала. Отраслевые эксперты полагают, что публичный показ бета-версии новой операционный системы пройдет в рамках конференции Professional Developers, запланированной на самое начало осени. Пока тестовая модификация распространяется посредством сервиса Microsoft Connect, к которому в частности имеет доступ Hewlett-Packard.

По слухам, софтверный гигант планирует выпустить на рынок совершенно новый продукт, отличный от существующих предложений и прошлых решений Microsoft. Операционная система будет поддерживать не только широко распространенную архитектуру x86, но и набирающую популярность ARM, на которой базируются планшетные компьютеры.

Модернизация коснулась и пользовательского интерфейса: разработчики планируют заменить реализованный в Vista рабочий стол Aero на трехмерный Wind, который позволит более эффективно работать с ключевыми элементами управления и предоставит уникальные возможности персонализации.

По некоторой информации, на сегодняшний день для работы обновленного интерфейса требуется 64-разрядный процессор и 170 Мб видеопамяти, посему разработчики уделяют особое внимание снижению ресурсоемкости. Ведь Microsoft дала обещание сократить время загрузки операционной системы и ускорить ее работу в целом. Для маломощного оборудования Windows 8 будет поставляться с двухмерным упрощенным интерфейсом.

Операционная система будет поддерживать работу с интерфейсами USB и Bluetooth третьего поколения. Кроме того, планируется снизить энергоемкость системы и внедрить более гибкие инструменты управления питанием. Наконец, исходя из информации, отраженной в просочившейся в Сеть презентации Microsoft, будет реализована система видео идентификации пользователей.  

По неподтвержденным данным, корпорация также работает над голосовым модулем, которые позволит заметно упростить работу с операционной системой.
Просмотров: 730 | Добавил: Dorian | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024