Вторник, 24 Апрель 30
софт журнал
Меню сайта
Главная » 2011 » Март » 17 » О нововведениях социальной сети Facebook
О нововведениях социальной сети Facebook
17.44.07


Данная статья рассказывает о нововведениях в социальной сети Facebook,в которой значительно улучшена защита конфиденциальной информации при обмене с другими пользователями Facebook.А также введены новые технологии автоматического выхода из сети и многое другое.

За последние месяцы администрация самой популярной социальной сети www.facebook.com находится в эпицентре разговоров, связанных с безопасностью пользователей сохранением и конфиденциальности информации личных данных пользователей. В ответ на возражения связанные с недостаточной эффективностью системы безопасности.. Работники компании представили обновления, которые, по их мнению должны помочь защищать информацию.

Аналитики считают, что самым эффективным является введение использования одноразовых ключей(паролей) которые могут пригодится пользователям выходящим в сеть с помощью многопользовательских компьютеров ( на работе, в Интернет клубе) Запрос можно совершить посредством СМС и действует всего около 20 минут.

Официальные лица Facebook заявили, что одноразовые ключи будут доступны пользователям, аккаунты которых сопряжены с номером мобильника. Но в России SMS-сервисы на данный момент не работают. И наши соотечественники воспользоваться данной услугой не смогут.

Многие скептики не одобряют нововведений Facebook, считая предложенную систему ненадежной. В связи с потерей мобильного телефона или временное использование другим лицом не обещает полной конфиденциальности информации. Мошенник захотевший получить доступ к личным данным пользователя сделает это, так как существует масса других способов.

Так же кроме одноразовых паролей, работники Facebook решили ввести использоваться автоматического выхода из системы, который будет настраиваться по усмотрению клиента и пригодится людям, которые забывают нажать кнопку выход, после посещения личной странички Facebook из многопользовательских сетей. Вдобавок к этому пользователь в любое время может отследить имеющиеся подключения по IP адресу и продолжительность их соединения с сетью. Будет предусмотрен выход из всех систем на всех ПК одновременно.

В связи с обновлениями безопасности Facebook эксперты оптимизировали обмен личной информации в пределах одной группы лиц, решили ввести возможность создания сжатого архива содержащего в себе всю информацию об аккаунте.

Просмотров: 419 | Добавил: Dorian | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024