Суббота, 24 Апрель 27
софт журнал
Меню сайта
Главная » 2008 » Сентябрь » 14
Хакеры не перестают искать и находить всевозможные пути для взлома и пиратского распространения операционной системы Windows Vista. И когда уже патчи и фальшивые серийные ключи не помогают, в ход приходится пускать «тяжелую артиллерию». 

На днях в интернете появилась информация о том, что Windows Vista можно взломать посредством модификации BIOS материнской платы ПК. Судя по всему, это происходит потому, что былыми способами и уловками систему защиты Windows Vista в OEM-комплектации взломать довольно сложно. Благодаря технологии OEM Activation для Vista, ОС как бы связывается с микропрограммой аппаратной части ПК. Многие посчитают эту методику совершенной, но есть и обратная сторона медали. Почему бы не использовать «железную» специфику как ключ к разгадке? Видимо, хакеры именно этим путем и пошли. Вместо того, чтобы штурмовать ОС, они выпустили небольшие заплатки-модификаторы для BIOS материнских плат. Число всевозможных вариаций впечатляет. Чего только стоит список названий пр ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Dorian | Дата: 08 Сентябрь 14 | Комментарии (0)

Компания "Лаборатория Касперского" опубликовала очередной полугодовой отчет о тенденциях развития вредоносных программ.

В период с января по июнь включительно специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили 367772 новые вредоносные программы. Это в 2,9 раза или на 189 процентов больше, нежели во втором полугодии прошлого года. "Лаборатория Касперского" отмечает, что киберпрестуники не утруждают себя значительными технологическими разработками, отдавая предпочтение количеству, а не качеству вредоносных программ. При этом вирусописатели в последнее время стремятся к универсализации вредоносного кода. Они стали отказываться от практики создания нескольких функциональных модулей, взаимодействующих друг с другом, и пытаются реализовать все функции в рамках одного приложения. 

На долю троянов в прошлом полугодии приходилось 92 процента от общего количества вредоносных программ. Эксперты отмечают, что злоумышленники все чаще используют тактику сокрытия троянского файла внутри д ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Dorian | Дата: 08 Сентябрь 14 | Комментарии (0)

Бортовые компьютеры Международной космической станции проверят на наличие вирусов перед стыковкой с грузовым кораблем "Прогресс М-65". Антивирусные работы на компьютерах российского сегмента МКС в течение двух с половиной часов будет проводить бортинженер Олег Кононенко. 

В конце августа поступила информация о том, что личные ноутбуки членов экипажа МКС оказались заражены компьютерным вирусом Gammima.AG. Тогда представитель НАСА Келли Хамфриз заявила, что специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне работают над устранением вируса из зараженных компьютеров. Компьютеры российского сегмента МКС не пострадали в результате инцидента. Зараженные ноутбуки, доставленные на МКС в июле, предназначены для работы с программами питания членов экипажа МКС, также с их помощью космонавты время от времени посылают домой электронные письма. Отношения к управлению станции инфицированные компьютеры не имеют. На ноутбуках космонавтов не установлено никакого антивирусного программного обеспечен ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Dorian | Дата: 08 Сентябрь 14 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024